+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.02.2016 16:33:06
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В 2015 г. терминально-складским комплексом РЖД переработано 400 тыс. вагонов инертных грузов

В 2015 г. терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» было переработано 400 тыс. вагонов инертных грузов. 

Из них только в Московском регионе – 62 тыс. вагонов. Как рассказал начальник Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» Иван Качура в ходе круглого стола " Перевозки нерудных строительных материалов: совершенствование рыночных связей в цепочке поставщик - заказчик", на сегодняшний день работа с инертными грузами ведется на наиболее перспективных для развития станциях Московского железнодорожного узла. Наиболее загруженные из них – это станции Раменское, Воскресенск, Домодедово, Кунцево-2.
По словам начальника Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД», сегодня на грузовых дворах переваливаются инертные грузы под текущие строительные проекты в Москве и Московской области. Это строительство скоростной автодороги М-11 Москва – Санкт-Петербург, аэропортов Шереметьево, Домодедово, Центральной кольцевой автомобильной дороги в Московской области. В настоящее время ведется работа над проектами 5 терминалов инертных грузов в Московском регионе: строительство новых терминалов на станциях Солнечная и Лосиноостровская с перерабатывающей способностью каждого в 2,4 млн. тонн ежегодно, а также реконструкция существующих терминалов на станциях Люберцы-2, Раменское и Новоиерусалимская. Проекты реализуются в форме государственно-частного партнерства.
Оксана Перепелица 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions