+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.12.2014 17:33:37
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В 2014 г. РЖД обеспечен рост доли железных дорог в грузообороте транспортной системы России

Доля железных дорог в грузообороте транспортной системы страны с начала 2014 года увеличилась на 2 процентных пункта, превысив 45%.

Такие данные привел первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов, выступая на заседании правления компании, посвященном итогам работы компании в 2014 году.

Кроме того, по его словам, РЖД в текущем году удалось переключить с автомобильного на железнодорожный транспорт более 4 млн т грузов. Так, на Свердловской дороге в текущем году привлечены с автотранспорта грузы в объеме 2,1 млн т с дополнительным доходом 560 млн рублей.

«Снова фиксируются исторические максимумы перевозок в российские порты – они увеличены на 12% к прошлому году и на 44% – к 2007-му. Эти грузопотоки наиболее сложны с точки зрения логистики и концентрируются на направлениях с почти исчерпанными ресурсами», – подчеркнул В. Морозов, слова которого приводит пресс-служба РЖД.

При этом ведется программная работа по улучшению качества услуг по перевозке грузов. В 2014 году, даже в условиях увеличения избыточного вагонного парка, обеспечено улучшение показателя соблюдения графика, скорость грузовых отправок увеличена на 75 км/сутки.

«Успешным реализуемым проектом является движение грузовых поездов по расписаниям, где объем перевозок в этом году достигнет 38 млн т, что на 36% больше, чем в 2013-м. Дополнительные доходы от реализации данного продукта составят почти 1 млрд рублей», – сказал В. Морозов.

По его словам, холдинг «РЖД» уже сегодня предлагает клиентам не просто перевозку, но и доставку грузов «от двери до двери», организацию международной перевозки с участием нескольких видов транспорта.

Существенную роль в реализации логистического потенциала играют межрегиональные и региональные координационные советы под председательством начальников железных дорог. В тесном взаимодействии с региональными органами власти и участниками транспортного рынка решаются вопросы удовлетворения спроса на железнодорожные перевозки, привлечения дополнительных объемов грузов, формируются предложения по предоставлению новых транспортных продуктов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions