+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.04.2016 14:10:18
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Укрзализныця» разделила систему диспетчеризации грузоперевозок в Донецком регионе

ПАО «Укрзализныця» перевело систему диспетчеризации и контроля грузоперевозок на Донецкой магистрали на территорию, подконтрольную Киеву. 

Данное решение, вступившее в силу с 20 апреля, остановило движение грузов через линию разграничения на востоке Украины. Об этом заявила компания «Метинвест» -

горно-металлургическая группа, владелец ряда крупнейших промышленных активов в Донецком регионе. Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, группа «Метинвест» участвовала в работах «Укрзализныци» по восстановлению разрушенной железнодорожной инфраструктуры, обслуживающей Мариуполь.

«Без объяснения причин и документального подтверждения диспетчеры на станциях Донецкой железной дороги были отключены от единой системы диспетчеризации, которая регулировала движение поездов. Это ставит под угрозу работу предприятий группы «Метинвест» на неподконтрольной Украине территории и может привести к значительному падению производства на металлургических и горно-обогатительных предприятиях», - заявил «Метинвет».

Комментируя проблему, глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян сослался на сложности контроля ситуации на территориях, неподконтрольных Киеву и на вынужденный характер принятого решения о новой системы диспетчеризации железнодорожных перевозок в регионе. «Вопрос перенесен в формат Минских переговоров», - сообщил министр.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions