+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.10.2015 14:30:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Укрзализныця» предлагает Белорусской железной дороге обменяться транзитными объемами

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») выдвинула ряд тарифных предложений Белорусской железной дороге, имеющих целью пополнение транзитных объемов для каждой из сторон.  

Так, увеличить транзитную базу УЗ предлагается за счет белорусских нефтепродуктов направлением через порты Украины. Для этого «Укрзализныця» предлагает БЖД установить тарифные условия для перевозок данной номенклатуры в направлении Украины, паритетные с тарифными условиями для перевозок через порты Прибалтики. Как информировал ранее РЖД-Партнер, в текущем году УЗ установила льготные тарифы для транзита нефтегрузов в порты: из России - мазута, сжиженного газа; из Казахстана – сжиженного газа. Новое предложение УЗ, адресованное белорусской стороне, учитывает, что с сентября 2015 года БЖД удешевила на 11% перевозки нефтепродуктов (дизтоплива, бензина) назначением в порт Клайпеда.

Для пополнения транзитных объемов БЖД «Укрзализныця» предлагает сохранить льготный тарифный коридор при перевозках зерна по линии Украина – Беларусь – Литва (в т.ч., назначением на литовские порты). Для этого белорусской стороне предлагается пролонгировать на 2016 года скидку в размере 35% на транзит зерна по направлению Горностаевка (УЗ)/Терюха (БЖД), Хоробричи (УЗ) /Тереховка (БЖД) – Гудогай/Кена (ЛЖД). Данная скидка введена на сети БЖД с 1 августа 2015 года с пролонгацией до окончания года.

Напомним, РЖД-Партнер отмечал тенденцию устойчивого спада транзита по сети УЗ – в частности, снижение за 8 месяцев 2015 года составило 13%; по итогам 2014 года – также 13% к 2013-му.
Владимир Каткевич
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions