+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.01.2013 13:43:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Серебрянский цементный завод начал поставку цемента железнодорожным транспортом

Серебрянский цементный завод, строительство которого в Рязанской области компания "БазэлЦемент" завершила в конце 2012 года, начал осуществлять поставки цемента потребителям по железной дороге, сообщает "БазэлЦемент".

Ранее доставка производилась автомобильным транспортом. Первые партии были отгружены конечным производителям товарного бетона и железобетонных изделий в Москве и Подмосковье. Всего в январе отгружено несколько тысяч тонн цемента.

Поставка цемента по железной дороге осуществляется в вагонах-хопперах, построенных по заказу холдинга "БазэлЦемент" в 2012 году. Новые вагоны, которые позволяют сохранить качество цемента при перевозке и обеспечить бесперебойность поставок продукции потребителям, также используются на другом предприятии "БазэлЦемента" – ООО "Ачинский цемент".

Мощность Серебрянского цементного завода составляет 1,7 млн тонн цемента в год. Инвестиции в его строительство превысили 10 млрд рублей. Планируемые отчисления в бюджеты всех уровней составят более 1,3 млрд рублей в год.

Наша справка:

"БазэлЦемент" - один из ведущих российских производителей строительных материалов - основан в 2006 году. Входит в компанию "Базовый элемент" и специализируется на производстве цемента, извести, щебня, бентонитовых глинопорошков. Существующие производственные мощности предприятий "БазэлЦемента" позволяют выпускать ежегодно около 3,7 млн тонн цемента, свыше 500 тыс. тонн извести, 250 тыс. тонн глинозема, более 600 тыс. кубометров щебня и других материалов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions