+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.03.2015 14:11:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД планируют создать постоянный Технологический координационный совет Восточного полигона

Планируется проработать предложение о создании постоянного Технологического координационного совета Восточного полигона, который призван объединить участников перевозочного процесса в границах Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной железных дорог.

Об этом говорилось на совещании руководителей железных дорог Восточного полигона, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Совет задуман с целью обеспечения согласованной деятельности дорог, стабильной эксплуатационной обстановки, привлечения новых грузоотправителей и обеспечения эффективной работы полигона как единого механизма.

На дорогах Восточного полигона формируется более 18% общесетевой погрузки, выполняется 31% сетевого грузооборота, при этом магистрали обеспечивают загрузку всей сети важнейшими для экономики страны грузами.

За 2 месяца текущего года тарифный грузооборот (с учетом порожнего пробега приватных вагонов) в целом по сети снижен к прошлому году на 0,8%. При этом в границах дорог полигона отмечается рост на 1,5%. На Дальневосточной этот показатель вырос максимально – на 4,3%.

В 2015-м погрузка выросла только на семи дорогах сети, и в их числе все без исключения магистрали Восточного полигона. Рост составил 6% при сетевом снижении на 0,2%. Это связано с увеличением экспортных поставок продукции промышленных предприятий и лесозаготовителей в страны Азиатско-Тихоокеанского региона из-за изменения курса доллара.

В этом году на Дальневосточной железной дороге планируется расширение полигона обращения поездов повышенного веса и длины в связи с необходимостью увеличения пропускных и провозных способностей Транссибирской магистрали и Северного широтного хода в преддверии проведения большого объема ремонтно-путевых работ.

Программа «тяжелых» видов ремонта (модернизация и капитальный ремонт) на 2015 год составляет 472,8 км, что на 114,1 км или 31,8% выше уровня 2014-го (358,7 км). По технологии закрытых перегонов будет отремонтировано 209,8 км главного хода, что в 6,5 раза больше, чем в прошлом году.

В рамках реализации инвестиционных программ развития Восточного полигона в границах Дальневосточной железной дороги в текущем году предстоит освоить почти 51,2 млрд рублей, что в 1,6 раза превышает объем 2014-го (32,37 млрд рублей).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions