+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.12.2015 14:15:51
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Развитие АС ЭТРАН помогает лучше взаимодействовать с клиентами - мнение

Развитие информационных технологий позволяет ОАО «РЖД» эффективнее взаимодействовать с грузовладельцами. О масштабах этой работы свидетельствует статистика: АС ЭТРАН ежемесячно обрабатывает около 1,3 млн накладных. По данным директора ГВЦ ОАО «РЖД» Романа Лыкова, к системе подключены 29 тыс. пользователей. Нагрузка на АС ЭТРАН продолжает расти, что требует увеличения вычислительных мощностей для стабильной и качественной работы. Сейчас сеть поддерживают уже более 150 серверов. 

Основным видом услуг в АС ЭТРАН по-прежнему является оформление перевозочных документов. Однако в последнее время значительно расширились и сопутствующие сервисы, связанные с предоставлением клиентам дополнительных услуг.

Современные технологии и необходимость развития интеллектуальных систем заставляют модернизировать сеть передачи данных ОАО «РЖД». Проект ее обновления предполагал увеличение пропускной способности в 500 раз. Правда, в прошлом году проект пришлось скорректировать. Тем не менее имеются все возможности для обеспечения пропускной способности сети.

АС ЭТРАН регулярно обновляется. Только за 9 месяцев текущего года в нее было внесено 62 изменения и выполнено 136 обновлений программного обеспечения. В частности, с 1 апреля 2015-го вступили в силу новые редакции Устава железнодорожного транспорта РФ и Правил перевозки грузов. В связи с этим в АС ЭТРАН появились механизмы информирования клиентов с помощью электронных и СМС-уведомлений.

Роман Лыков,

директор главного вычислительного центра – филиала ОАО «РЖД» 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions