+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.07.2014 16:57:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Кружные тарифы обсуждались на конференции «Рынок щебня в России-2014»

Кружные тарифы обсуждались на конференции «Рынок щебня в России 2014» в рамках работы секции «Особенности организации логистики и перевозок щебня в РФ. Изменения на рынке автоперевозок. Перспективы развития перевалочной инфраструктуры».

В дискуссии приняли участие заместитель начальника дирекции управления движением ОАО «РЖД» Анатолий Кужель, заместитель начальника управления контроля транспорта и связи ФАС Наталья Яковенко, а также представители Первой грузовой компании, Новой перевозочной компании, «Промнерудтранса» и др.

Основные вопросы грузовладельцев касались изменения тарификации после вступления в силу приказа Минтранса от 22.01.2014 г. №9 «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта РФ от 21.12.2009 г № 245», согласно которому, в определенных случаях тариф рассчитывается не по кратчайшему расстоянию, как того требует статья 15 Устава железнодорожного транспорта РФ, а за расстояние отличное от кратчайшего.

Отвечая на них, А. Кужель отметил, что установкой тарифов занимается Федеральная служба по тарифам, поэтому данные вопросы должны быть переадресованы ФСТ.

Н. Яковенко выступила с докладом, посвященным антимонопольной деятельности ФАС на рынке железнодорожных грузовых перевозок и, в частности, перевозок щебня. Кроме этого, она обратилась к участникам конференции с призывом активнее обращаться в ФАС, поскольку только в этом случае ведомство может направить запрос о соответствии приказа Минтранса антимонопольному законодательству.

Марина Ермоленко

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions