+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.08.2016 15:15:48
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Строительство железной дороги Карс – Ахалкалаки придаст импульс развитию ТМТМ

В 2017 году должно быть завершено строительство железной дороги Карс (Турция) – Ахалкалаки (Грузия). В руководстве Казахстанских железных дорог убеждены, что сдача важнейшего инфраструктурного объекта придаст дополнительный импульс развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ). 

«Практически обеспечив инфраструктурную составляющую ТМТМ, мы (и наши партнеры) должны сконцентрироваться на решении задач по развитию маршрута и повышению его привлекательности в условиях высокой конкуренции с альтернативными сухопутными и морскими маршрутами», – приводит слова вице-президента Казахстанских железных дорог Каната Алпысбаева пресс-служба компании.

На завершившейся сегодня в Актау международной конференции «Транзитный потенциал Казахстана. Эффективная логистика в странах Каспийского и Черноморского регионов» было отмечено, что реализация госпрограмм инфраструктурного развития бывшей союзной республики, включая расширение актауского порта в северном направлении и возведение паромного комплекса в порту Курык, позволит Казахстанским железным дорогам наконец-то раскрыть потенциал транспортно-логистической отрасли в полном объеме. Это, в свою очередь, повысит инвестиционную привлекательность государства и поспособствует устойчивому экономическому росту всех стран Каспийского и Черноморского регионов.

Сергей Немчинов 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions