+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.07.2015 11:17:06
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД предложили Японии поучаствовать в финансировании проекта широкой колеи до Вены

Президент ОАО "Российские железные дороги" /РЖД/ Владимир Якунин предложил японским партнерам принять участие в финансировании проекта продления широкой колеи до Вены. Об этом он заявил на бизнес-форуме Координационного совета по транссибирским перевозкам в Токио. 

"Могу вас проинформировать, что мы подошли к стадии, когда полагается формирование специального фонда для реализации проекта. Приглашаю финансовые круги Японии рассмотреть возможность участия", - сказал он.

Якунин отметил, что в настоящее время успешно продолжается реализация этого проекта железнодорожными компаниями Австрии, Словакии, России и Украины. В частности, уже готов бизнес-план и сейчас должен быть сформирован начальный капитал.


Глава РЖД напомнил, что общая стоимость строительства инфраструктуры в рамках проекта широкой колеи составляет 5 млрд евро. Он не уточнил, как инвестиции могут быть распределены между участниками проекта, отметив, что доля сторонних инвестиций может быть "абсолютно любой", а определение вклада РЖД требует консультаций с правительством.


"У меня нет сомнений, что, будут или не будут задержки, связанные с политическими обстоятельствами, этот проект вполне жизнеспособен и экономически целесообразен", - сказал Якунин журналистам.

Комментируя сотрудничество с Украиной по проекту широкой колеи, он отметил: "Я искренне надеюсь, что те печальные обстоятельства, которые сегодня разделяют два народа, две страны, будут ликвидированы и мы сможем нормально работать дальше". 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions