+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.07.2016 10:09:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД инвестировали 1,3 млрд рублей в обновление путей железной дороги в Прикамье

"Российские железные дороги" (РЖД) вложили 1,3 млрд рублей в модернизацию железнодорожных путей в Пермском крае в первом полугодии 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба местного отделения Свердловской железной дороги. 

"РЖД за 6 месяцев 2016 года инвестировало 1,3 млрд рублей в развитие Пермского региона Свердловской железной дороги. Инвестиционный бюджет СвЖД дороги в границах Пермского региона в 2016 году составит свыше 4,8 млрд рублей", - сказали в пресс-службе.
Большая часть средств будет направлена на реконструкцию станции Березники-Сортировочная, необходимую в связи со строительством Усольского калийного комбината (осуществляет компания "Еврохим"), а также для улучшения проходимости грузопотоков предприятий Соликамско-Березниковского промышленного узла ("Уралкалий", филиалы "Уралхима": "Пермские минеральные удобрения", "Азот" и др.).
В этом году РЖД планирует обновить свыше 101,7 км железных дорог в Пермском крае. Сейчас модернизация проведена на трех участках (Кузьма - Бородулино, Кордон - Шамары, Менделеево - Григорьевская), после чего скорость движения пассажирских поездов увеличилась до 100 км в час, грузовых - до 80.
Также будет обновлен парк маневровых тепловозов. В Пермский регион СвЖД поступят 32 единицы тягового подвижного состава на сумму 1,3 млрд рублей.
В пресс-службе подчеркнули, что для безопасности и предотвращения травматизма и будет оборудован ряд остановочных пунктов средствами навигации и информирования, обустроены пешеходные переходы на перегонах Балмошная - Левшино (на 8-м км), Голованово - Левшино (на 21 км) и на станции Кунгур. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions