+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.08.2016 15:45:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На ж/д участке Алматы-1 – Шу начались строительно-монтажные работы по укладке вторых путей

С сегодняшнего дня по 6 сентября в Казахстане изменят график движения пассажирских и грузовых поездов от Алматы-1 до Шу. Причина – проведение строительно-монтажных работ по укладке вторых путей. 

Технологические окна, для проведения которых уже завезены все необходимые стройматериалы, руководитель «Казахстанских железных дорог» Аскар Мамин назвал ключевым вопросом. «Это связано с ограничением пассажирского движения, изменением расписания. Все должно быть организовано так, чтобы строители выполнили свои работы в срок и качественно, ни на один час, ни на минуту сверх отведенного времени не задерживалось движение на оживленной магистрали», – цитирует А. Мамина пресс-служба компании.

«Мы проведем все запланированные работы в срок, – обещает Рустем Молдагулов, начальник управления Дирекции по строительству железнодорожных линий (филиала КЖД). – 15 сентября текущего года планируем завершить земляные работы, а к 30 октября завершим все работы по укладке верхнего строения пути».

Напомним, что движение по первому пусковому комплексу протяженностью 58,2 км должны открыть в ноябре 2016 года. Строительство вторых путей увеличит пропускную способность участка Алматы-1 – Шу в 3,2 раза и доведет пропуск грузовых поездов до 68 пар в сутки. Причем время следования поездов сократится минимум вдвое.

Степан Ратников 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions