+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.01.2016 17:40:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Эстония попросит Латвию отчет о влиянии Rail Baltic на окружающую среду

Комиссия по окружающей среде Рийгикогу (Эстония) передаст Латвии предложение более подробно описать трансграничное влияние Rail Baltic на окружающую среду, передает BNS со ссылкой на пресс-служба Рийгикогу.

На заседании комиссии по окружающей среде в центре внимания было состояние проекта Rail Baltic. Также был представлен обзор отчета о влиянии проекта на окружающую среду, составленного Латвией.
Председатель комиссии по окружающей среде Эстонии Райнер Вакра отметил, что, по оценке членов комиссии, в отчете южных соседей недостаточно указано трансграничное влияние. "Временное трансграничное влияние в связи со строительством железной дороги действительно расписано в общих чертах, но не описано влияние, которое будет оказывать железная дорога во время эксплуатации", – сказал Р. Вакра.

Он добавил, что непродуманные и неучтенные обстоятельства в будущем могут оказать влияние как на состояние окружающей среды, так и на условия жизни находящихся там людей.
Комиссия по окружающей среде хотела бы получить информацию, учтены ли в отчете Латвии замечания. "Комиссия по окружающей среде также советует более подробно расписать этот вопрос в отчете по оценке влияния Rail Baltic на окружающую среду", – сказал Р. Вакра.
Комиссия по окружающей среде получила обзор состояния проекта Rail Baltic и маршрута пролегания трассы, процесса оценки влияния на окружающую среду, необходимости проведения дополнительных исследований и процесса подготовки к следующим шагам.
Стратегическая оценка влияния на окружающую среду должна быть готова не позднее 2017 года. Строительство будет завершено к 2025 году. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions