+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.07.2016 15:31:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ЕС выделит 475 млн евро на модернизацию железнодорожной инфраструктуры в Польше

Европейская Комиссия объявила о выделении финансирования в объеме 475 млн евро на продолжение реализации восьми крупных проектов развития железнодорожной инфраструктуры в Польше в период до 2020 года, передает ТАСС.

Реализация проектов развития железнодорожных путей протяженностью сотни километров в нескольких регионах Польши "будет способствовать улучшению транспортных связей в стране, созданию более быстрой, безопасной и экологичной транспортной системы, а также более тесной интеграции Польши с общеевропейской транспортной сетью" - прокомментировала решение Комиссар ЕК по региональной политике Корина Крецу.
Четыре проекта стоимостью 319,3 млн евро предусматривают модернизацию железнодорожной дороги, связывающей Мазовецкий и Лодзинский регионы, чтобы улучшить железнодорожные подходы к Варшаве.
Комиссия также предоставит 74,6 млн евро на реализацию проекта модернизации железной дороги от города Чемпинь до города Познань, который является частью Балтийско- Адриатического коридора транс-европейской сети TEN-T.
Кроме этого, согласовано финансирование в объеме 81,5 млн евро для модернизации железнодорожных путей в районе Поморья, также являющихся частью Балтийско-Адриатического коридора. Реализация проекта позволит улучшить железнодорожную сеть в районе Гданьска, в том числе, порта Гданьск, и Гдыни. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions