+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2015 11:35:21
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Шотландия не получит скоростного железнодорожного сообщения с Англией

Партия SNP заявила протест решению министерства транспорта не протягивать на территорию Шотландии ветку скоростной железной дороги, связывающей Лондон с северными экономическими районами Англии, пишет "МК Лондон". 

Анонсируя в 2009-м году строительство скоростной железнодорожной магистрали HS2, министр транспорта лорд Адонис охарактеризовал ее как дорогу, «объединяющую Англию и Шотландию, север и юг, преуспевающие и отстающие экономические регионы на благо всей страны».

Однако в пятницу пресс-секретарь министерства транспорта Дрю Хендри сообщил, что 50-миллиардный проект High Speed Two не будет реализован на территории Шотландии, поскольку руководство проекта не нашла для него экономического обоснования.

Если бы проект был воплощен по первоначальному сценарию, железнодорожное сообщение между Лондоном и главными городами Шотландии - Эдинбургом и Глазго сократилось бы до трех часов, по сравнению с четырьмя с половиной часами на обычных поездах. Однако сейчас реализация проекта HS2 разбита на два этапа: первая очередь сократит поездку из Лондона в Бирмингем до 49 минут, а вторая фаза подразумевает строительство двух скоростных веток до Манчестера и Лидса.

Отчет HS2 Ltd о реализации проекта строительства скоростной железной дороги будет представлен правительству в ближайшие месяцы. По предварительной информации, средства, которые изначально предполагалось использовать на строительство шотландского участка путей, решено потратить на «расширение технических возможностей» английского сегмента железной дороги. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions