+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.01.2015 12:32:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД весной 2015 г. выберут проектировщика ВСМ Москва – Казань

ОАО "РЖД" весной 2015 года планирует выбрать проектировщика высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва – Казань, сообщил первый вице-президент компании Александр Мишарин.

"Скоростные магистрали" ("дочка" РЖД, курирующая проект ВСМ) во вторник провели рабочий семинар по вопросам подготовки конкурса на выбор исполнителя инженерных изысканий и разработку проектной документации участка первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань. Конкурс планируется объявить в феврале 2015-го.

"В соответствии с законодательством – месяц подачи заявок плюс две недели на подведение итогов", – сообщил А. Мишарин журналистам о планируемых сроках выбора победителя конкурса. Проектировщик должен завершить все работы в сентябре 2016 года.

А. Мишарин добавил, что начальная цена по конкурсу предположительно составит 20,9 млрд рублей. "Она чуть-чуть может уточниться", – отметил он.

А. Мишарин, выступая на семинаре, сообщил, что участие в нем приняли представители около 100 компаний из семи стран. "Это говорит о том, что даже сейчас в условиях высокой динамики рынков инвесторы и компании заинтересованы в реализации крупного инфраструктурного проекта в России", – сказал первый вице-президент РЖД, которого цитирует РИА Новости. В частности в мероприятии участвовали представители французских, немецких, итальянских и китайских компаний.

Наша справка:

ВСМ Москва – Казань – пилотный проект строительства в России высокоскоростной железнодорожной линии, предназначенной для эксплуатации поездов со скоростями от 200 до 400 км/ч. Строительство ветки протяженностью 770 км сократит время в пути между конечными пунктами до 3,5 ч с нынешних 11,5.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions