+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.12.2015 15:07:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

День высоких скоростей (фоторепортаж)

Вчера на Ленинградском вокзале Москвы, а также на Московском и Финляндском вокзалах Санкт-Петербурга прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню высоких скоростей. В праздновании приняли участие президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров, первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин, вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов и другие высокие лица. 

 

В рамках мероприятия состоялась дегустация нового ассортимента питания для пассажиров высокоскоростных поездов «Сапсан». В рамках дегустации было представлено 90 презентационных блюд, лучшие из которых будут предлагаться пассажирам первого класса. По результатам дегустации было выбрано 9 рационов питания основного меню, 6 рационов вегетарианского меню и 6 рационов детского меню. Основной упор при выборе был сделан на пожелания пассажиров, современные мировые тенденции и сезонность продуктов. Новое меню будет действовать в поездах с 1 февраля 2016 года.

Также в ходе празднования была проведена совместная акция РЖД и фонда «Линия жизни» под названием «Добрые руки планеты Земля». Она проходила параллельно на Ленинградском вокзале в Москве и на Московском вокзале в Санкт-Петербурге.

В залах были установлены по два огромных белых панно, и любой человек мог поучаствовать в ней просто оставив красочный отпечаток своей ладони. Сотрудники фонда «Линия жизни» пояснили, что в дальнейшем эти холсты будут проданы на аукционах, а вырученные средства направлены на благотворительность.

Помимо этого, в День высоких скоростей был ознаменован награждением 20-ти миллионного пассажира скоростных поездов ОАО «РЖД». Им оказался 29-ти летний житель Санкт-Петербурга Антон Андреев, президент компании вручил ему сертификат и памятные подарки.

Напомним, что 17 декабря 2009 года началось регулярное движение поездов «Сапсан» между Санкт-Петербургом и Москвой. В связи с этим, руководство ОАО «РЖД» приняло решение назначить празднование Дня высоких скоростей именно на эту дату.

Александра Можаровская

Фото: Екатерина Дегтярева

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions