+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.10.2014 08:39:38
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД и правительство Кабардино-Балкарской Республики подписали соглашение о строительстве ТПУ

Между ОАО «РЖД» и правительством Кабардино-Балкарской Республики заключено соглашение о совместной реализации на территории данного субъекта РФ проектов по созданию транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на базе существующих и планируемых к созданию железнодорожных вокзалов, автовокзалов и аэропортов.

Как сообщила пресс-служба РЖД, документ подписали Сергей Абрамов – начальник Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» и Юрий Коков – глава Кабардино-Балкарской Республики.

В целях улучшения качества предоставляемых пассажирам услуг и повышения уровня комплексной безопасности, стороны рассмотрели вопрос реализации пилотного проекта по созданию в Нальчике ТПУ и формирования на его базе территории с развитой общественно-деловой инфраструктурой.

Стороны рассматривают возможности развития железнодорожной инфраструктуры в границах Кабардино-Балкарской Республики, в частности определяют возможности строительства новых объектов железнодорожных вокзальных комплексов. Стороны также обязались обеспечивать взаимодействие пассажиропотоков различных видов транспорта, создавать комфортные и безопасные условия пересадки пассажиров с одного вида транспорта на другой, активно развивать общественно-деловую функцию ТПУ, сервисные услуги, проводить мероприятия по улучшению условий для пребывания лиц с ограниченными физическими возможностями, а также пассажиров с детьми и пожилых лиц.

В ходе реализации проекта будут проведены работы по обеспечению комплексной безопасности, направленные на предупреждение противоправных действий, исключение несанкционированной торговли и незаконных парковок.

На примыкающей к ТПУ территории будет обеспечен беспрепятственный подъезд пассажиров к местам посадки-высадки, а также оптимизирована схема движения транспорта, парковок общественного и личного автотранспорта.

Строительство ТПУ осуществит совместная специализированная проектная компания. Финансирование проектов осуществляется за счет средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики, ОАО «РЖД» и привлеченных инвесторов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions