+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.04.2019 13:17:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Власти Карелии повторно объявили конкурс на строительство аэровокзала

Власти Республики Карелии повторно объявили конкурс на строительство нового аэровокзала в Петрозаводске, следует из данных, опубликованных во вторник на сайте госзакупок. Результаты предыдущего конкурса аннулированы решением карельского управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Согласно опубликованным данным, подрядчик должен выполнить работы по строительству объектов на территории гражданского сектора аэропорта Петрозаводск и ввести их в эксплуатацию до 21 августа 2020 года. Начальная цена контракта – 817,9 млн руб., которые предоставляются из федерального и республиканского бюджетов. Прием заявок закончится 23 мая, итоги конкурса планируется подвести 31 мая.

Ранее сообщалось, что конкурс на строительство нового аэровокзала в Петрозаводске не состоялся из-за несоблюдения потенциальными подрядчиками условий аукциона. Первый заместитель главы Карелии Александр Чепик сообщал, что на строительство претендовали три фирмы, госконтракт планировалось заключить с 15 по 22 апреля.

По данным из базы решений и правовых актов Федеральной антимонопольной службы, победителем закупки признали ООО "Строительная компания Строй Групп". Это единственная компания, которая выполнила условия конкурса. 9 апреля карельское УФАС приняло решение по жалобе компании "Ю- строй" на действия Управления капитального строительства Республики Карелии при проведении конкурса на строительство объектов аэропорта. В результате антимонопольная служба выдала предписание об аннулировании закупки.

Реконструкция и планы развития

Аэропорт Петрозаводска – единственный аэропорт Карелии, он включен в список аэропортов федерального значения, предназначен для обслуживания внутренних и международных авиалиний. В 2014–2017 гг. была проведена реконструкция инженерных сооружений аэропортового комплекса, а также рулежной дорожки, перрона и мест стоянки воздушных судов и других объектов.

До 2020 года по федеральной целевой программе развития Карелии реализуется проект строительства объектов гражданского сектора аэропорта, по которому, в частности, сооружается здание аэровокзала, в котором будут обслуживаться не менее 300 пассажиров в час.

Первое здание аэровокзала было построено в 1964 году, площадь пассажирского терминала тогда составляла 320 кв. м, а пропускная способность – 30 пассажиров в час. В 2004-м было введено в эксплуатацию новое здание пассажирского терминала общей площадью 400 кв. м, что позволило увеличить пропускную способность до 70 пассажиров в час. В 2011-м проведена реконструкция здания, в результате которой общая площадь составила 900 кв. м.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions