+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.02.2019 16:17:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

У Лахта Центра начнут строить железнодорожную станцию

В октябре 2018 года «Лахта Центр» в Санкт-Петербурге получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Ожидается, что к концу 2019 года объект уже будет заселяться. А пока внутри небоскреба завершают отделку и обустраивают помещения. Предстоит большая работа и вокруг делового центра: сообщение с ним нужно эффективно вписать в улично-дорожную сеть. Поэтому вместе с «Лахта Центром» развивается дорожная инфраструктура Приморского района. Об этом пишет Комсомольская правда.
Так, уже в этом году неподалеку от небоскреба «Лахта Центр» начнут строить железнодорожную платформу. О том, что работы запланированы на 2019 год, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги. Новый остановочный пункт появится между платформой Яхтенная и станцией Лахта. Проектное название будущей платформы у самого высокого здания Европы обозначено как Новая Лахта.

Напомним, что в начале февраля стартовали подготовительные работы к строительству улиц в непосредственной близости к «Лахта Центру» – Высотной и Воздушной. Сейчас рабочие укрепляют основания насыпи будущих дорог, а затем начнут их прокладывать. Кстати, «Лахта Центр» уже получил официальный адрес: Высотная, д. 1. Кроме появления двух новых улиц планируется развитие ведущих к этой территории дорог. Предполагается, что транспортная развязка на перекрестке улиц Савушкина и Планерной, расширение Приморского шоссе в районе Лахты и строительство новых магистралей увеличат пропускную способность в этом районе в 2 раза.


Кстати, рядом с «Лахта Центром» собирались построить и метро. Но судя по всему, появится новая станция нескоро. В отраслевой схеме развития метрополитена в Петербурге новая точка подземки под названием «Лахта» планируется к вводу только после 2030 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions