+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2015 12:14:41
Разное / Новости
РЖД-Партнер

IPO компании ОВК привлечет интерес рынка – «ВТБ Капитал»

Лидерские позиции ОВК в инновационном вагоностроении России и СНГ, а также значительный для промышленного актива потенциал роста представляют высокий интерес для инвестиционных банков, отметила руководитель управления рынков акционерного капитала «ВТБ Капитала» Елена Хисамова.

Участие «ВТБ Капитала» в качестве глобального координатора и совместного букраннера сделки только подтверждают этот факт, добавила она.

По оценкам независимого аналитика банка, 100% акций ОВК может стоить в диапазоне 72,2 млрд руб. – 87,3 млрд руб. до учета дополнительной эмиссии, отметила Е. Хисамова. «Данная оценка является индикативной и может служить ориентиром, но непосредственно цена IPO будет определена в ходе предложения по итогам спроса инвесторов и будет объявлена в конце апреля», – рассказала она ИА РЖД-Партнер.ру.

«ВТБ Капитал» в течение многих лет сотрудничает с акционером ОВК – группой «ИСТ». В рамках этого сотрудничества инвестиционный банк принимал участие в организации ряда размещений на рынках акционерного капитала, в том числе IPO «Номос-банка» и Polymetal International. Итоги этой работы в «ВТБ Капитале» оценивают весьма высоко.

В IPO после объявления цены пакета могут участвовать совершенно разные инвесторы, рассказала Е. Хисамова, в том числе пенсионные и инвестиционные фонды, банки, брокеры, а также физические лица.

«Как показали недавние размещения акций «Магнита» и «Ленты», которые организовал «ВТБ Капитал», качественный актив, которым по нашему убеждению является ОВК, может привлечь достаточный спрос даже в текущих сложных рыночных условиях», – уверена она.

Алексей Лебедев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions