+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.11.2014 17:12:54
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Железнодорожники Украины просят правительство не останавливать работу Донецкой железной дороги

Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины обратился к правительству с просьбой не останавливать работу железнодорожного комплекса на востоке страны.

Соответствующее письмо в адрес премьер-министра направлено советом профсоюза. Его лейтмотив – обеспокоенность вопросами дальнейшей деятельности и жизнеобеспечения ГП «Донецкая железная дорога» и просьба не останавливать его работу на востоке страны.

«Руководство «Укрзализныци» неоднократно обращалось в Службу безопасности Украины и Министерство инфраструктуры Украины, обращая внимание на факты постоянной потребности в восстановлении железнодорожной инфраструктуры, пострадавшей вследствие боевых действий, поставках материально-технических ресурсов для ремонта, эксплуатации железнодорожного подвижного состава и обеспечении иных текущих работ. Все просьбы о предоставлении разъяснений относительно порядка обеспечения ГП «Донецкая железная дорога» были проигнорированы указанными учреждениями», – указано в документе.

Как подчеркивают профсоюзы, персонал «Укрзализныци» со своей стороны делает все от него зависящее для обеспечения работы железнодорожного комплекса на востоке. «Железнодорожники каждый день стоят на границе жизни и смерти, стараются выполнять свои должностные обязанности и честно и ответственно выполняют главнейшую функцию – осуществление всех видов перевозок», – говорится в письме. Особо подчеркивается роль Донецкой магистрали. «Несмотря на сложную ситуацию, Донецкая железная дорога продолжает оставаться преданной нашему государству и наполнять бюджет Украины», – заявляют профсоюзы.

Владимир Каткевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions