+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.07.2016 17:52:21
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Укрзализныця» требует жесткой криминализации статей за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

ПАО «Укрзализныця» инициировало усиление наказаний за умышленное вмешательство в работу железнодорожного транспорта.  

В обращении компании в адрес Мининфраструктуры, имеющего право законодательной инициативы, указано, что усиление криминальной ответственности необходимо для таких правонарушений как несанкционированное вмешательство в работу железнодорожного транспорта, а также хищения и умышленное повреждение железнодорожной инфраструктуры ПАО УЗ.

Так, компания предлагает усилить ответственность приемщиков металлолома, скупающих в качестве лома имущество УЗ. Как указывает компания, такая скупка имеет масштабный характер – скупаются детали верхнего строения пути, части приборов и устройств сигнализации, централизации, автоблокировки, а также иные детали, изготовленные из черных и цветных металлов. Эти правонарушения, по мнению ПАО УЗ, должны квалифицироваться исключительно как криминальные, наказываемые лишением свободы на срок от 3 до 5 лет. Усиление ответственности компания требует и для нарушителей, умышленно повредивших или заблокировавших работу железнодорожной инфраструктуры – в случае, если такие нарушения создали риски прерывания движения более чем на 0,5 часа, такие действия должны караться лишением свободы на срок до 3 лет.

По оценке ПАО УЗ, усиление ответственности станет инструментом сдерживания злоумышленников, покушающихся на имущество УЗ и угрожающих безопасности перевозок. Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, ПАО УЗ констатировало значительные масштабы незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта – так, в течение 2015 года на сети зафиксировано 521 таких случаев; в 2014-м их было более чем 0,8 тыс.
Владимир Каткевич
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions