+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.08.2016 15:29:34
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Украинский суд начал конфискацию железнодорожных партий леса, адресованных получателям ЕС

Украинский суд конфисковал первые два вагона с грузом леса, предназначенного на вывоз в ЕС и задержанного на границе с украинской стороны (в Закарпатском регионе). 

Решение, принятое судебными властями г. Ужгород (Закарпатская область), мотивировано нарушениями таможенных правил со стороны экспортера – отправителя груза. В частности, установлено расхождение веса груза с указанным в сопроводительных документах, а также неправильное его декларирование (по документам - топливная древесина, фактически – технологическая, запрещенная к вывозу). Решением суда экспортер оштрафован на сумму стоимости товара; груз конфискован в пользу государства.

К рассмотрению в суде готовятся очередные протоколы, составленные по поводу нарушений таможенных правил оформления экспорта древесины в страны ЕС.

Напомним, как ранее сообщал РЖД-Партнер, президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Закарпатский регион, связанного с рассмотрением проблемы незаконного перемещения грузов через границы с ЕС, поддержал идею криминализации контрабанды (введения уголовной ответственности за данный вид правонарушений). Незаконный вывоз

леса является сегодня одним из наиболее резонансных видов контрабанды, идущей через госграницы Украины с ЕС с использованием железнодорожного транспорта.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions