+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.02.2016 09:00:34
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Украина намерена запретить забастовки транспортников по мотивам угрозы национальной безопасности

Правительство Украины инициирует обновление условий, запрещающих забастовки на транспорте. 

Новация оформлена как изменение законодательной базы – двух законов, трактующих данный вопрос: «О транспорте» и «О порядке решения коллективных трудовых споров (конфликтов)».

Так, снимается условие, разрешающее проведение забастовки - невыполнение администрацией предприятия условий тарифных соглашений. Кроме того, отменяется перечень условий, делающих забастовку невозможной (запрет забастовки) – случаи, связанные с перевозками пассажиров, с обслуживанием непрерывных производств, с созданием угрозы жизни и здоровью людей. Взамен вводится новое условие, запрещающее забастовки на транспорте – угроза национальной безопасности. «Запрещается проведение забастовки при условиях, если прекращение работниками деятельности создает угрозу национальной безопасности», - указано в документе.

Напомним, в соответствии с законом Украины «Об основах национальной безопасности» термин «национальная безопасность» включает «защищенность интересов гражданина, общества и государства», обеспечивающую, в т.ч., «устойчивое развитие транспорта и связи».

Новое изменение законодательной базы визировал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Как ранее сообщал РЖД-Партнер, на железных дорогах Украины внедрены мероприятия по повышению уровня безопасности перевозок, предотвращению возможных террористических актов и актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта. Кроме того, Украина усилила меры безопасности пропуска на сухопутной линии между материком и Крымом, а также по морскому периметру.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions