+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.09.2015 12:10:13
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Руководство НП «ОПЖТ» призывает членов партнерства не задерживать финансирование программы разработки стандартов технического регулирования на ж/д транспорте

Объем финансирования программы НП «ОПЖТ» по разработке стандартов технического регулирования на железнодорожном транспорте в этом году составляет 36,5 млн рублей. Однако на сегодня программа испытывает недофинансирование, констатировал исполнительный директор партнерства Николай Лысенко на общем собрании членов ОПЖТ в рамках 5-го железнодорожного салона техники и технологий EXPO 1520, проходящего в Щербинке.
 


«К сожалению сложная экономическая обстановка сказалась на финансировании программы стандартизации в этом году. До 1 сентября на целевой счет поступило всего 14,15 млн рублей. В 2012, 2013 и 2014 годах к сентябрю поступали взносы в размере 22-25 млн руб, то есть почти вдвое больше», – отметил Н. Лысенко.


При этом 14,169 млн рублей, по его словам, перешли от взноса прошлого года, таким образом в распоряжении ОПЖТ на разработку техстандартов на сегодня имеется 28,319 млн. Также есть договоренности с руководством ряда фирм о том, что еще 5 млн рублей будет перечислено в ближайшее время.

«Тем не менее, это не полностью покрывает имеющийся дефицит средств. Поэтому я обращаюсь к членам партнерства с просьбой еще раз пересмотреть финансовые возможности и оплатить целевые взносы. Прежде всего это обращение адресовано организациям, которым предстоит использовать разрабатываемые сегодня стандарты уже в 2016 году, проводя сертификацию. При их отсутствии организациям придется при прохождении сертификации приводить доказательства безопасности продукции. Уверяю, это обернется гораздо большими финансовыми затратами», - заключил Н. Лысенко.

Некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники” (НП "ОПЖТ") учреждено в июне 2007 года в России компаниями ОАО «Российские железные дороги», ЗАО «Трансмашхолдинг», ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» и ООО «УК холдинга «Русская корпорация транспортного машиностроения». Цель партнерства - cодействие в реализации технической политики в отрасли железнодорожного машиностроения, создание нового поколения железнодорожного подвижного состава и высокотехнологичной продукции на основе инновационного развития. Сегодня в состав партнерства входят более 170 компаний из 34 субъектов РФ. Объем производства предприятий ОПЖТ превышает 390 млрд рублей.

Маргарита Меньшакова 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions