+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.03.2016 10:48:29
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Представители НАТО инспектируют Латвийскую железную дорогу

Представители Центра интеграции сил НАТО и США начали оценку принадлежащей "Latvijas dzelzceļam" (LDz) инфраструктуры - ее возможностей, технических нюансов, существующих процедур, которые необходимо принять во внимание, планируя перевозку персонала и техники по железной дороге, сообщили BaltNews.lv в LDz.
 

Ранее для обеспечения перевозки грузов согласно стандартам НАТО предприятие уже инвестировало 200 тысяч евро, запланированы инвестиции для строительства новых подъездных путей и капитального ремонта уже имеющихся. Будут расширены разгрузочные/погрузочные площадки на станции Гаркалне. Общая сумма инвестиций превысит миллион евро.

Комментируя визит представителей НАТО, пресс-секретарь Центра интеграции Анда Бергмане отметила, что основной целью организации является координация и повышение готовности альянса и общественных сил. В этой связи, по ее словам, важную роль играет и железная дорога.

Уже сегодня инфраструктура Latvijas dzelzceļš используется как для перевозки невоенного груза из Афганистана, так и для перемещения военной техники, использующейся для наращивания военного контингента НАТО в Балтии. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions