+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.08.2015 15:15:40
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Порошенко выступил в поддержку криминализации контрабанды

Президент Украины Петр Порошенко пообещал внести законопроект, предусматривающий усиление ответственности за контрабанду грузов. 


Эта инициатива прозвучала в ходе совещания с руководством Закарпатской области, посвященного, в т.ч., и проблеме незаконного перемещения грузов через границу Украины со странами ЕС (граничат с Украиной в пределах региона). Как сообщил президент, он намерен внести в Верховную Раду проект закона о введении уголовной ответственности за контрабанду подакцизных товаров (взамен предусмотренной сегодня административной ответственности).


Как подчеркнул в ходе совещания глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль, усиление ответственности за контрабанду является сегодня для Украины необходимой мерой. Этот курс актуален в рамках выстраиваемой сегодня совместной работы силовых и контролирующих государственных структур Украины и сопредельных стран ЕС (Румынии, Словакии, Венгрии) по противодействию контрабанды в сообщении восток-запад. «Я вижу, что наконец-то на Закарпатье наводится порядок, появляется эффективная государственная власть, наконец-то осуществляется жесткая координация между силовиками, правоохранительными органами», - отметил Порошенко.

Напомним, как информировал ранее РЖД-Партнер, руководство Украины заявило о масштабности проблемы контрабанды грузов (товаров) через границы государства, признав в ней одну из ключевых угроз безопасности национальной экономики. Курс государства на наведение порядка на границах поддержал бизнес Украины, однако эксперты указывают, что проблема контрабанды имеет под собой не столько криминальную, сколько экономическую основу – соответственно, криминализация ответственности без смены экономического курса в стране не будет способствовать повышению прозрачности в сфере пропуска грузов и товаров.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions