+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.10.2015 09:46:29
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ПАО «Укрзализныця» заработает с 1 января 2016 года

Кабмин Украины рассчитывает, что новая компания на базе реформированной «Укрзализныци» заработает с 1 января следующего года. 

Об этом сообщил глава Мининфраструктуры республики Андрей Пивоварский, комментируя сроки создания ПАО «Укрзализныця» - акционерной компании на базе государственной железнодорожной отрасли.


Как уточнил спикер, первым из завершающих этапов будет регистрация ПАО «Укрзализныця» как юридического лица (планируется в ноябре 2015-го). «До конца года планируем полностью перевести в компанию все активы, чтобы с 1 января 2016 года полноценно заработала новая структура», - сообщил министр.


Напомним, как информировал РЖД-Партнер, нынешним правительством Украины взят курс на скорейшее акционирование «Укрзализныци» - такое задание поставлено перед руководством Мининфраструктуры. «Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее к нам придет финансовый ресурс, позволяющий закупать у украинских заводов украинские вагоны, шпалы, рельсы, локомотивы», - заявил, ставя задачу перед министерством, премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В состав будущей акционерной компании войдут шесть региональных железных дорог Украины, а также ряд предприятий государственной железнодорожной отрасли (порядка 50-ти субъектов).

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions