+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.06.2016 09:40:43
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Египет может закупить российские самолеты только после роста турпотока в страну

Египет планирует закупить российские самолеты только после возвращения к росту туристического потока в страну. Об этом в интервью ТАСС заявил министр торговли и промышленности Египта Тарек Кабил. 

"В моем понимании, ответ, да, - ответил он на вопрос, планирует ли Египет закупать больше российских самолетов. - Но пока нет смысла увеличивать авиапарк (для его использования - прим. ред.) внутри страны, пока туризм снижается. Когда мы увидим, что туристический поток начнет расти, то тогда это снова будет иметь смысл".
Как сообщалось в феврале 2016 года, Минпромторг РФ обсуждает с египетской авиакомпанией EgyptAir поставку до 40 самолетов SSJ-100. Ранее ОАК планировала передать по схеме trade-in 12 SSJ-100 в лизинг EgyptAir и предоставить опцион еще на 12 самолетов. Более того, с каирской Cairo Aviation подписано соглашение о закупке 6 самолетов МС-21 и еще опцион на 4 таких самолета.
31 октября прошлого года самолет A321 российской компании "Когалымавиа", выполнявший рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт- Петербург, потерпел катастрофу в результате теракта. Всего на борту самолета было 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил. После этого президент РФ согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности авиаперевозок. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions