+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.10.2014 15:34:32
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Калининграде создадут транспортно-логистический центр

Подобный комплекс позволит Калининградской железной дороге перейти на комплексное обслуживание грузовладельцев.

Создание центра в частности и продвижение вагонопотоков в общем обсудили накануне участники Координационного совета по вопросам повышения эффективности грузовых перевозок, в который входят представители КЖД и Санкт-Петербургской железной дороги, а также руководители компаний-грузоотправителей и региональных бизнес-ассоциаций.

"На первом этапе реализации стратегии мы предлагаем клиенту перевозку грузов "от двери до двери" в установленные сроки и за доступные средства", - сообщил начальник Калининградской магистрали Сергей Коломеец.

Развитие перевозочного и логистического бизнес-блока невозможно без мероприятий, связанных с развитием пограничных станций, а также реконструкцией основных погрузочных станций дороги с удлинением путей.

Так, на станции Дзержинская-Новая будет построен транспортно-логистический центр "Калининград", который войдет в терминальную сеть ОАО "РЖД", состоящую из почти 50 подобных комплексов по всей стране.

Участники встречи отметили важность пограничного перехода "Чернышевское". До 2015 года станция будет построена, а с вводом ее в эксплуатацию проведение пограничных и таможенных процедур ускорится, пропускная способность на этом направлении повысится почти на 30%.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions