+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.03.2016 13:29:09
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

С ростом объемов электронной торговли увеличится потребность в обработке и оперативной доставке грузов - мнение

С ростом объемов электронной торговли каждый год будет увеличиваться потребность в обработке и оперативной доставке грузов. Экономическая ситуация будет и дальше заставлять импортеров не завозить значительные объемы товаров на склад, что также увеличит потребность в более быстрой поставке грузов, по сравнению с традиционной доставкой по морю. 

Таким образом, с учетом текущей политической ситуации (санкции запада, санкции против КНДР), в ближайшее время будут популярными любые маршруты из Китая и в Китай, которые предложат адекватный сервис, то есть оптимальные время и стоимость доставки.

Например, в этом году китайский проект «Новый шелковый путь» начал приобретать все более реальные очертания. Параллельно п равительство Пакистана передало китайской государственной компании China Overseas Port Holding в аренду на 43 года 152 гектара в порту Гвадар для создания особой экономической зоны. Эта пакистанская провинция Белуджистан также является южным окончанием китайско-пакистанского экономического коридора, который берет свое начало в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР.

В рамках проекта «Новый шелковый путь» активно вводятся маршруты доставки грузов в рамках сборных контейнерных поездов. Так, например, в январе в Тегеран пришел первый контейнерный состав из города Иу (Китай). А 5 февраля в Россию в калужский индустриальный парк прибыл первый контейнерный поезд из города Далянь (Китай).

Олег Семенов,

генеральный директор Petra Logistics 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions