+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.02.2016 10:05:19
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Премьер Болгарии просит греческого коллегу обеспечить транзитные перевозки через границу

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов призвал своего греческого коллегу Алексиса Ципраса обеспечить транзитные перевозки через границы, которые блокировали фермеры Греции передает Euro News. 

“Премьер Борисов отметил, что около 1800 грузовиков стоят около границы из-за блокады дорог на греческой территории, в результате чего автоперевозчики несут большие убытки, – отмечено в сообщении. – Подчеркнул, что внутренние проблемы не должны становиться причиной для нарушения права на свободное движение людей и товаров и призвал премьер-министра Ципраса предпринять необходимые меры, в том числе обеспечить коридор для транзитных перевозок”

Тысячи человек уже несколько дней занимают контрольно-пропускные пункты “Илинден-Эксохи” и “Кулата-Промахон” на болгаро-греческой границе, протестуя против налоговой политики правительства Афин. Фермеры заявляют, что не намерены выплачивать государству 85 из заработанных 100 евро и блокируют подъездные пути тяжелой сельскохозяйственной техникой, периодически пропуская транспорт. Блокада границы для грузовых машин продолжается более суток, а пробка превысила 15 километров. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions