+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.02.2016 09:00:45
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Правительство Украины: транзит ЕС в результате конфликта Польши и России пошел через украинскую территорию

Правительство Украины констатировало приток транзита в результате сложностей, возникших между Польшей и Россией в сфере автомобильных грузоперевозок 

Так, Госпогранслужба Украины зафиксировала рост грузопотоков на белорусско-украинском направлении автомобильных перевозок. «В связи с неподписанием межгосударственного соглашения между Республикой Польша и Российской Федерацией «О применении правил осуществления автомобильных перевозок с Российской Федерацией и установлении квот на 2016 год» польской стороной остановлен пропуск грузовых транспортных средств с регистрационными номерами РФ, следующими из Республики Беларусь транзитом через территорию Республики Польша в страны ЕС. Поэтому водителями и фирмами-перевозчиками принимаются решения относительно объезда Польши транзитом через Украину в Словакию и Венгрию», - говорится в материалах Госпогранслужбы.

Соответственно, зафиксирован рост грузопотоков на въезде со стороны Беларуси на территорию Украины. Так, по состоянию на 9 февраля очередь на пункте пропуска «Доманово» достигла 70 автомобилей; за сутки оформлено свыше 120 ед. С учетом растущей плотности грузопотока Госпогранслужба внедряет дополнительные мероприятия, обеспечивающие ритмичность пропуска и ускорение контрольных операций. Кроме того, планируется перераспределение грузопотоков с целью улучшения сбалансированности загрузки пунктов пропуска на украинско-белорусской границе.

Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, Госпогранслужба Украины усилила внимание к пропуску грузов через украинско-белорусскую границу ввиду внедрения российской стороной нового порядка пропуска украинского транзита назначением в Казахстан. Как отмечало правительство Украины, пограничное и таможенное ведомства прогнозируют заторы в пунктах пропуска на данном направлении, поскольку Россия предельно ограничила их количество для транзита украинских грузов.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions