+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.07.2016 18:10:46
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Первые участники таможенного "зеленого коридора" с КНР могут появиться на Урале в 2016 г.

Первые участники таможенного "зеленого коридора" с Китаем могут появиться на Урале уже в 2016 году. Об этом сегодня сообщил начальник Уральского таможенного управления (УТУ) Вячеслав Голоскоков в рамках международной промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге, сообщает ТАСС

"У нас есть все предпосылки к присоединению к "зеленому коридору" - высокий уровень надежности предприятий и интерес со стороны участников торговли. Но, к сожалению, такие участники в Уральском таможенном управлении не включены в проект. И мы будем ходатайствовать о включении в этом году минимум трех участников, которые обладают безупречной репутацией", - заявил он на встрече руководства Уральского, Сибирского, Дальневосточного таможенных управлений с представителями приграничных таможен северо- востока Китая.
По данным Голоскокова, в первом полугодии 2016 года внешнеторговый оборот Уральского федерального округа с Китаем составил 834 млн долларов. "Это 12% от всех остальных стран. Товары из Китая ввозились 858 участниками внешнеэкономической торговли. По сравнению с первым полугодием прошлого года стоимость товаров, ввезенных из Китая, увеличилась на 42%", - уточнил он.
Проект "Зеленый коридор" упрощает участникам внешнеэкономической деятельности, участвующим в его реализации, таможенные процедуры, позволяет ускорить целый ряд формальностей по таможенному досмотру и оформлению документов. Подобные проекты РФ реализует с рядом стран.
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions