+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.02.2015 12:03:36
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Октябрьская железная дорога расширяет продуктовую линейку для грузоотправителей

Для привлечения клиентов на полигоне Октябрьской железной дороги проводится активная работа по предоставлению сложных транспортно-логистических услуг, учитывающих специфические потребности грузоотправителей, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

В 2014 году в рамках программы перевозок грузов по графику с фиксированным временем отправления и прибытия на полигоне Октябрьской железной дороги отправлено 1402 поезда.

«Одним из важных факторов при выборе клиентом данной услуги является возможность планирования работы погрузочно-разгрузочной техники как в пункте отправления, так и в пункте выгрузки продукции, а, следовательно, снижение внутренних затрат, в том числе и на хранение необходимого количества продукции на складе предприятия. Реализация программы перевозок грузов по графику с фиксированным временем отправления и прибытия с отработкой механизма привязки каждого движущегося поезда к конкретному потребителю и управление его движением в соответствии с характеристиками транспортного продукта, зафиксированными в договоре между ОАО «РЖД» и потребителем, снижает оборот вагонов и стоимость предоставления вагонов под перевозку», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что важным и перспективным направлением развития холдинга «РЖД» является комплексное транспортно-логистическое обслуживание клиентов.

В течение последних двух лет железнодорожники с ключевыми предприятиями минерально-строительного комплекса выстроили долгосрочные партнерские отношения и перешли к формату комплексных договоров, когда компания своими ресурсами обеспечивает транспортировку груза, подвижной состав, перевалку и доставку груза до склада получателя.

В 2014 году таким образом осуществлена перевалка 188,5 тыс. т грузов.

В рамках организации взаимодействия с клиентами по принципу «одного окна» на Октябрьской железной дороге реализуется проект по комплексному транспортному облуживанию клиентов во взаимодействии с дирекцией по управлению терминально-складским комплексом.

Так, на станции Торжок осуществляется выгрузка щебеночной продукции. Объем переваленных грузов, начиная с мая 2014 года по настоящее время, составил около 200 тыс. т. В ближайшее время планируется организовать аналогичную работу и на других станциях, расположенных в непосредственной близости к строящейся автодороге Москва – Санкт-Петербург.

«Преимуществом для клиента при организации такого взаимодействия является заключение единого комплексного договора, а также отсутствие платы за нахождение вагонов на инфраструктуре ОАО «РЖД» под грузовыми операциями и сбора за подачу/уборку вагонов. Развитие проекта позволит РЖД обеспечивать ритмичный подвод грузов к станциям выгрузки и обеспечить взаимодействие различных подразделений дороги на этапе продвижения и перевалки грузов, что будет способствовать повышению качества облуживания клиентов», – подчеркивает ОЖД.

Кроме того, в 2014 году на полигоне Октябрьской железной дороге запустили ряд конкурентоспособных контейнерных сервисов из Санкт-Петербурга и Усть-Луги в терминалы Москва-Товарная и Ховрино.

В сообщении отмечается, что одной из стратегических задач ОАО «РЖД» в 2015 году станет повышение конкурентоспособности транспортно-логистического бизнеса и развитие комплексных логистических компетенций в области 3PL/4PL-услуг.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions