+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.12.2014 17:05:11
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Необходимо готовиться к слияниям и поглощениям на рынке логистических услуг – мнение

В условиях девальвации рубля участникам рынка логистических услуг следует готовиться к предстоящим слияниям и поглощениям, считает председатель комитета по логистике Торгово-промышленной палаты РФ Олег Дунаев.

«Это нормальное явление во время кризиса, так как при общем спаде экономики в выигрыше окажутся компании, располагающие эффективной конкурентной стратегией», – пояснил он.

По словам О. Дунаева, в ближайшей перспективе внутренние грузоперевозки сократятся из-за снижения объемов производства, а также падения потребительского спроса на большинство товаров, в частности на легковые автомобили. Кроме того, уменьшатся и объемы транспортировки запчастей, из которых машины изготавливаются на территории РФ.

«В сфере транзитных грузоперевозок уровень конкуренции между отечественными и иностранными, а также между российскими логистическими операторами значительно возрастет, – считает О. Дунаев. – С другой стороны, у компаний есть и шанс для развития, например в сегменте перевозки из стран ЮВА и государств Персидского залива продуктов питания и других товаров, попавших в санкционный список».

Марина Ермоленко

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions