+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.08.2016 16:31:20
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Национальный почтовый оператор Украины активно наращивает объемы электронной коммерции с Китаем

Национальный почтовый оператор Украины, ГП «Укрпочта», активно развивает обслуживание электронной торговли с Китаем.  

Согласно данным Мининфраструктуры Украины, в июле объемы доставки оператором пакетов ePacket с товарами китайского происхождения возросли в 8 раз к июлю 2015 года – с 3,8 до 31 тыс. отправлений. В сравнении с маем объемы повысились в 1,4 раза. В целом за период внедрения данной услуги (ускоренная доставка китайских товаров на территорию Украины в системе электронной торговли), с апреля 2015 года, доставлено более 145 тыс. таких отправлений.

Напомним, данный проект развивается в рамках соглашения между ГП «Укрпочта» и компанией China Post (национальный почтовый оператор Китая). Согласно договору, сторонами организован отдельный логистический поток товаров в сообщении Китай – Украина. Охватываемый сегмент рынка – электронная торговля и коммерция (с использованием китайских интернет-магазинов). Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, электронная торговля товарами потребительской группы в сообщении Китай-Украина развивается сегодня на платформах AliExpress, TaoBao, Tmall, а также китайского подразделения сети eBay.

По оценке украинского почтового оператора, новая логистика значительно ускорила перевозку в данном сегменте товарного рынка – если ранее она занимала до нескольких месяцев, то по новой схеме - 7-10 суток с момента фиксации заказа. При этом «Укрпочта» обеспечивает онлайн-сервис для отслеживания пути движения заказа.
Владимир Каткевич
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions