+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.08.2016 17:43:01
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

На железных дорогах Украины продолжает работать тяга, подлежащая списанию

ПАО «Укрзализныця» констатировала критическое состояние износа моторвагонного парка, используемого в пассажирском сообщении (в пригородном сегменте).  

Согласно данным компании, электропоезда изношены на 85%, дизельные – на 99%. Наиболее новым является парк рельсовых автобусов, где износ составляет менее 20%.

Особую тревогу перевозчика вызывает необходимость эксплуатации полностью амортизированного подвижного состава. Таких единиц на сегодня насчитывается значительное количество – 182 электропоезда и 139 дизельных поездов. Этот подвижной состав должен быть списан, но продолжает работать с превышением норм эксплуатации, обозначенных производителем.

«Железнодорожники стремятся максимально отреагировать на спрос пассажиров, однако критическое старение парка пригородного сектора перевозок вынуждает уменьшать количество рейсов и использовать полностью амортизированный подвижной состав, и не позволяет повысить качество перевозок до современных требований», - констатировала ПАО УЗ.

Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, по итогам полугодия объем пассажирских перевозок по сети УЗ прибавил лишь 0,1%; в 2015-м году зафиксировано снижение на 9%. По итогам текущего года ПАО УЗ ожидает незначительного роста – не более 0,2% к результату 2015-го. При этом прогнозируется спад пассажирооборота в пригородном сообщении (-0,3%), тогда как в наиболее комфортном сегменте, перевозках скоростными поездами, компания рассчитывает на рост более чем в 1,2 раза.
Владимир Каткевич
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions