+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.01.2016 16:35:03
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

​Компания Tallink открыла в Маарду центр логистики

Компания Tallink открыла в Маарду (Эстония) центр логистики, который является одним из самых современных и крупнейших в регионе центров логистики, на него возлагается задача координации передвижения товаров на паромах, в отелях и офисах AS Tallink Grupp, - свидетельствует информация на сайте Tallink.
 


По словам руководителя отдела беспошлинной торговли Tallink Аймара Пярна, предварительные исследования показали, что исходя из объемов и потребностей компании в логистических услугах, предприятию целесообразно создать единый центральный центр логистики и оперировать им самостоятельно – это позволит быстрее, экономнее и эффективнее обслуживать свои суда и отели.

Центр логистики обеспечит работой до 60 человек.


Площадь центра - 14 500 м2 и более 12 километров поверхностей стеллажных систем для складирования продукции. Центр сможет обрабатывать около миллиона видов продукции и отправлять более 2500 грузовых контейнеров ежегодно. Центр логистики будет принимать 5000 грузовиков и 100 000 поддонов с товаром ежегодно.

Центр использует самые современные технологические решения. Обмен информацией осуществляется электронным способом, а передвижение товаров на территории склада осуществляется новым видом малых транспортных средств. Поставлять товары на суда будут трейлеры нового типа, оснащенные телеметрической функциональностью, то есть возможностью предварительного программирования и отслеживания через GPS.

Центр построен компанией Merko Ehitus AS.

AS Tallink Grupp - один из крупнейших операторов мире в сегменте беспошлинной розничной торговли, торговая деятельность которого осуществляется в основном на судах компании, курсирующих по Балтийскому морю на шести линиях. На данный момент суда компании осуществляют рейсы между Эстонией, Финляндией, Швецией и Латвией, обслуживая ежегодно около 9 миллионов пассажиров и перевозя около 300 000 единиц грузов. К 2017 году компания заказала скоростной СПГ-паром нового поколения, который будет направлен на линию Таллин-Хельсинки. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions