+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.03.2016 17:13:58
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Китайского гиганта Alibaba пригласили открыть представительство в Литве

​Литовский премьер-министр пригласил китайского гиганта электронной торговли Alibaba Group открыть в Литве центр логистики и упаковки, -.передает BNS. "В Литве хорошие условия для предпринимательства, в рейтинге Всемирного банка мы находимся среди 20 государств мира, в которых наиболее благоприятные условия для создания бизнеса", - сказал для пресс-релиза Альгирдас Буткявичюс, который встретился в Китае с учредителем и главой правления Alibaba Group Holding Limited Джеком Ма. 

Премьер подчеркнул, что почтовая компания Литвы Lietuvos pastas является одним из партнеров китайской компании, кроме того, в Литве действует 5 свободных экономических зон (СЭЗ), которые могут предложить благоприятные условия для инвестиций, сообщила пресс-служба правительства. Как сообщает правительственная пресс-служба, по словам главы Alibaba, компания заинтересована в развитии деятельности в Восточной Европе, а Литву она видит как страну, которая могла бы стать для азиатского рынка воротами в еврозону и во всю Европу. По словам Д. Ма, предложение премьера открыть логистический центр достойно внимания. Он пообещал рассмотреть приглашение посетить Литву. В Alibaba Group входят 10 предприятий, занимающих 70% рынка логистики посылок в Китае. В Китае компанией трудоустроено 15 млн. человек, ее доходы от продаж в прошлом году составили 500 млрд. долларов (446 млн. евро). В 2014 году рыночная стоимость компании составляла 259 млрд. долларов (231 млн. евро). 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions