+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.02.2016 09:31:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Иранский контейнеровоз отправился в Европу впервые за пять лет

Иранский контейнеровоз впервые за пять последних лет и после отмены санкций отправился с грузом в Европу. Об этом заявил генеральный директор Иранской судоходной компании (IRISL) Мохаммад Саиди. По его словам, коммерческое судно перевозит продукцию иранской нефтехимии, сообщает ТАСС. 

"Впервые за последние пять лет и после отмены санкций в отношении ИРИ иранский контейнеровоз направился в европейские порты. Он будет там уже через несколько дней", - приводит слова иранского чиновника агентство Мехр.
"С началом реализации СВПД (Совместного всеобъемлющего плана действий - ядерного соглашения, заключенного Тегераном и шестью мировыми державами, включая пять постоянных членов СБ ООН и Германию - прим. корр. ТАСС), IRISL вновь открыла судоходные линии между Ираном и Европой", - отметил Саиди.
Он также подчеркнул, что управляемая им судоходная компания планирует создать совместные транспортные предприятия с Германией и Италией для обеспечения морских перевозок в европейские северные и южные порты.
Кроме того, "IRISL намерена начать регулярные перевозки 6 тыс. контейнеров по маршруту, который соединит иранский порт Бендер-Аббас в Персидском заливе с портами в Южной и Северной Америке", добавил гендиректор Иранской судоходной компании.
По словам Саиди, "IRISL владеет флотом в 160 судов, в том числе большегрузными контейнеровозами, способными перевозить до 12 тыс. контейнеров". Одновременно в планах морского перевозчика строительство и расширение существующего парка судов до общей грузоподъемности в 580 тыс. контейнеров к 2020 году. Для этого IRISL ведет переговоры с крупными судостроителями в Греции, Германии, Франции, Дании и на Кипре "с тем, чтобы заложить основу для переоснащения своего флота" и расширения его возможностей.
Кроме того, по словам Саиди, компания рассматривает возможность приобретения гигантского контейнеровоза класса Triple E. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions