+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.10.2015 17:33:35
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Государство поможет доставить продукцию АвтоВАЗа в Азию и Африку

«АвтоВАЗ» может получить государственные дотации для перевозки автомобилей на рынки Азии и Африки. Правительству России предложат помочь автогиганту с экспортом, сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на пресс-службу губернатора Самарской области Николая Меркушкина, сообщает портал Водитель Петербурга. 

Меркушин провел в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» несколько рабочих встреч, в том числе с участием представителей концерна Renault-Nissan, где говорилось об увеличении экспорта автомобилей, произведенных на «АвтоВАЗе».


«Рассмотрены варианты увеличения экспорта автомобилей «АвтоВАЗа», в том числе, в развивающиеся страны. Рассматривалась тема получения государственной поддержки для обеспечения такого экспорта. Будут сформированы предложения правительству страны по дотированию перевозок по суше до моря тех автомобилей, которые будут транспортироваться и продаваться в странах Азии и Африки», – говорится в сообщении пресс-службы губернатора.


Экспорт поддержит российское автомобилестроение в сложный для внутреннего рынка период, отметили на встрече. Для каких именно автомобилей может быть получена господдержка, не уточняется, возможно, речь идет как о «Ладах», так и о моделях альянса Renault-Nissan, выпускаемых на «АвтоВАЗе» и площадке LADA Ижевск. Напомним, что на сегодняшний день в Тольятти выпускают Nissan Almera, Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway, а в Ижевске – Nissan Sentra и Tiida. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions