+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.02.2016 16:00:34
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

​Договор о железнодорожного маршруте Каунас - Белосток может быть подписан в течение месяца

Контролируемая государством литовская железнодорожная компания Lietuvos gelezinkeliai (Литовские железные дороги) в течение месяца намерена подписать договор о маршруте пассажирских поездов между Каунасом и польским Белостоком.
 

"Сейчас я не могу точно сказать, когда будет подписан договор, но это должно произойти в течение месяца", - сказал BNS замдиректора Департамента обслуживания Дирекции Пассажирских перевозок Lietuvos gelezinkeliai Андрюс Пятрушис.

По его словам, пока еще не ясно, когда по этому маршруту отправятся первые пассажирские поезда, потому что эта информация будет представлена в договоре.

А. Пятрушис добавил, что пока намечается, что поезда будут курсировать только по выходным, а продолжительность поездки составит примерно 4,5 часа.

В октябре прошлого года был открыт отрезок железной дороги Rail Baltica от Польши до Каунаса протяженностью 120 км и стоимостью более 370 млн. евро. Работы на этом отрезке выполнили компании Kauno tiltai, Mitnija, Panevezio keliai, Eurovia Lietuva, Hidrostatyba и др. Тогда премьер Альгирдас Буткявичюс сказал, что начало движения поездов по этому отрезку железной дороги будет зависеть от усилий Польши по модернизации железнодорожной колеи на своей стороне.

Через Польшу будет пролегать часть дороги Rail Baltica протяженностью 431 км, однако в этом году уже потерпел неудачу конкурс по поводу отрезка Rail Baltica протяженностью 77 км на северо-востоке Польши - конкурс на проектирование отрезка дороги Чижев - Белосток был прекращен.

Железная дорога Rail Baltica - это часть международного транспортного коридора North Sea-Baltic, который соединит страны Бенилюкса, Германию, Польшу и Литву, а впоследствии и Латвию, Эстонию и Финляндию. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions