+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.06.2015 12:45:25
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Для Петербурга и Ленобласти разработают единую транспортную модель

Транспортно-пересадочные узлы появится не только в Девяткино, но и в Шушарах, Купчино, Рыбацком, Кудрово, на Парнасе, сообщила начальник управления по ГЧП и внешним связям «Дирекции транспортного развития Петербурга и Ленобласти» Ольга Потифорова на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы двух регионов, передает корреспондент «БалтИнфо». 

Социологические опросы и исследования, которые проводились дирекцией в 2014 году, доказали высокую эффективность ТПУ. В предыдущем году был разработан и согласован с профильными комитетами, ГУП «Метрополитен» и ОАО «РЖД» проект узла в Девяткино, уточнила Потифорова.
Начать реализацию ТПУ в Девяткино предлагается на основе государственно-частного партнерства или концессии. Но в законе о концессионных соглашениях РФ нет понятия «транспортно-пересадочный узел».
«Мы можем начать строить ТПУ сейчас, разделив его составляющие на отдельные объекты концессии. Но есть предложение дополнить закон понятием ТПУ», - отметила Ольга Потифорова.
Министр транспорта РФ Максим Соколов предложил начать реализовывать проект уже сейчас, чтобы не ждать, пока будут внесены изменения в закон о концессионных соглашениях. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions