+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.01.2016 17:20:13
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Власти Москвы выставят на конкурс 4 транспортно-пересадочных узла в феврале

Власти Москвы в феврале выставят на конкурс транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) "Лефортово", "Парк Победы", "Рассказовка" и "Селигерская" общим объемом застройки более 730 тыс. кв. метров. Об этом сообщил сегодня заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает ТАСС. 

"На торги будут выставлены земельные участки в границах 4 ТПУ под капитальное строительство объектов технологии транспортной инфраструктуры и коммерческой недвижимости: офисных центров, жилых и торговых комплексов общей площадью более 730 тыс. кв. метров, - сказал он. - Мы ожидаем высокого интереса со стороны инвесторов, поскольку все участки имеют ряд неоспоримых преимуществ - это пешеходная и транспортная доступность, интенсивный пассажиропоток".
"До конца 2016 года мы планируем завершить разработку градостроительной документации по всем запланированным к строительству в столице ТПУ. Каждый транспортный узел - уникальный продукт. Одна из наших задач - развить территории вокруг них, чтобы люди могли найти работу и места для качественного отдыха в шаговой доступности от своего дома", - подчеркнул Хуснуллин.
Всего городской программой предусматривается строительство 177 капитальных ТПУ. По оценке городских властей, это оптимальное количество, которое обеспечит большинству москвичей комфортные пересадки с одного вида транспорта на другой. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions