+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.06.2016 11:00:17
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РФ и КНР надеются решить ряд вопросов по "Приморью-1" и "Приморью-2" перед ВЭФ

Россия и Китай постараются урегулировать самые важные вопросы по развитию транспортных коридоров "Приморье-1" и "Приморье-2" до начала Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке, который пройдет со 2 по 3 сентября. Об этом заявил ТАСС заместитель председателя правительства РФ, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

"Что касается коридоров "Приморье-1" и "Приморье-2", мы встречались с руководством компаний, которые выступают с китайской стороны как возможные партнеры по реализации данного проекта, и прямо по шагам проговорили, что надо успеть сделать", - сказал он. По словам Трутнева, стороны договорились постараться к началу ВЭФ найти ответы на вопросы, о том, "какая организация, в какой юрисдикции находящаяся, будет заниматься строительством коридоров, каким образом будет сконструирован механизм обеспечения и гарантий, какие механизмы финансирования будут применяться".
"Это не значит, что в день Восточного экономического форума стартует проект, но это значит, что мы выйдем на тот уровень подготовки, который позволит доложить этот проект президенту Российской Федерации. Пока проект доложен ему в форме идеи, и в форме идеи он им одобрен", - отметил вице- премьер.
Юрий Трутнев прибыл сегодня в Тяньцзинь (Северный Китай) для участия в работе "Ежегодного саммита новых чемпионов - 2016", также известного как "летний Давос". 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions