+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.08.2015 16:31:32
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Продолжение дноуглубления Суэцкого канала пока не согласовано

Египет пока не приступил к реализации ранее заявленных планов, предусматривающих дальнейшее дноуглубление ответвления Суэцкого канала до Порт-Саида, а также развитие прилегающей к нему территории, передает ТАСС.


ТАСС сообщал в июле со ссылкой на заявление главы администрации канала Мохаба Мамиша, что Египет готов начать строительство канала сразу после церемонии запуска нового Суэцкого канала. Мамиш отметил, что контракт предполагается заключить с консорциумом компаний, выполнивших работы по дноуглублению нового Суэцкого канала.


Тем не менее, в ходе церемонии открытия канала 6 августа президент Египта Абдель-Фаттах эль-Сиси не подтвердил готовности начать реализацию проекта. Представители консорциума Boskalis, Jan De Nul, DEME, Van Oord,and NMDC также сообщили IHS Maritime, что пока информации о сроках начала строительства нет.

Новый канал длиной 9,5 км, глубиной 18,5 метров и шириной 250 метров может быть построен за 7 месяцев. Стоимость проекта оценивается в 60 млн долларов США. Строительство канала призвано сократить сроки ожидания входа в Суэцкий канал для судов, следующих из/в Порт-Саид, и потому является ключевым в контексте планов его расширения.

Ранее в этом месяце APM Terminals /APMT/ объявила о намерении расширить пропускную способность контейнерного терминала Suez Canal Container Terminal /SCCT/ в Порт- Саиде до 5,4 млн TEU в год. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions