+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.08.2016 16:31:36
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Новый капитальный мост через протоку Енисея в Минусинске построят в 2017 году

В 2017 году в Минусинске, что на юге Красноярского края, возведут новый капитальный четырехполосный мост через протоку реки Енисей. Стройка пройдет за счет средств краевого бюджета. Губернатор региона Виктор Толоконский попросил представителей местных властей не затягивать с получением всех необходимых документов. 

«Пройти экспертизу проектной документации нужно не к апрелю, как вы хотели ранее, а к февралю следующего года. Это позволит уже с началом первых теплых дней приступить непосредственно к строительству моста», – приводит слова В. Толоконского пресс-служба Правительства Красноярского края. Отмечается также, что асфальтовое покрытие будет уложено в 2018 году – в том числе и на подъездных путях к переправе.

Напомним, в марте текущего года на автомобильном мосту федеральной трассы М-54, соединяющем два берега протоки Енисея, произошел трагический инцидент. В ходе капремонта рухнула часть моста вместе с крановой установкой и автомобилем КамАЗ, шесть человек серьезно пострадали. Сейчас на этом месте находится временная переправа, возведенная Министерством обороны РФ. Транспортное движение по ней организовано в реверсивном режиме.

Степан Ратников 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions