+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.08.2016 09:15:09
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Компании из четырех стран заинтересовались проектом кольцевой дороги во Владивостоке

Компании Китая, Республики Корея, Японии и Италии заинтересовались участием в реализации проекта строительства Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД). Это делает возможным строительство дороги исключительно на средства инвесторов. Об этом говорится в ответе на запрос ТАСС, предоставленном администрацией Владивостока. 

 "В 2016 году состоялся ряд переговоров с потенциальными инвесторами, заинтересованными в реализации проектов МТК-3 и ВКАД - с представителями компаний из КНР, Республики Корея, Японии, Италии. Обсуждались различные финансовые модели реализации проекта. Так, строительство возможно полностью на средства инвесторов", - говорится в сообщении городских властей.
По данным администрации, уже проведен расчет технико- экономического обоснования и разработана предпроектная документация этого проекта. Предполагается, что дорога длиной 22,8 км пройдет вдоль Амурского залива. Также будет построен еще один мост на остров Русский от мыса Токаревского на материке.
По задумке ВКАД должна соединить транспортную систему Владивостока с международными транспортными коридорами. Речь идет об уже существующем коридоре "Приморье-2", который соединяет порты юго-запада Приморья - Посьет, Зарубино и Славянка с провинциями Китая, а также проектируемом "Приморье-3". По проекту коридор "Приморье-3" должен связать Владивосток через Хасанский район края с китайскими городами Фэньшуйлин и Хуньчунь.
Оба этих транспортных проекта были представлены администрацией Владивостока в прошлом году на Первом Восточном экономическом форуме(ВЭФ). "В этом году администрация Владивостока не планирует представлять новых проектов на ВЭФ", - отметили в мэрии.
Второй ВЭФ пройдет 2-3 сентября во Владивостоке. Планируется, что не менее 2,4 тыс. его участников, среди которых будут делегации Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран, обсудят возможности для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты. Первый ВЭФ прошел в сентябре прошлого года, на нем было заключено более 80 крупных инвестиционных контрактов на сумму свыше 1,3 трлн рублей.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions